Los precandidatos a los gobiernos comunales en todo el departamento Castellanos

El domingo 16 de julio se desarrollarán las Elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias en la provincia de Santa Fe. De las 42 localidades que tienen administraciones comunales en nuestra región, 26 presentan lista única y en su mayoría es la continuidad del gobierno actual.

Política 11 de julio de 2023 La Opinión de Rafaela
localidades en Departamento Castellanos

COLONIA BICHA 
 Santa Fe Puede: Titular Miguel Edgardo Alochis. 
 Titulares Lucía del Valle Serafín; Leonardo José Pechio. 
 Suplentes: Sofía Vincenti; Gustavo Gerardo Maina; María Cristina Ferratto. 
 Contralor de cuenta titular Patricia del Valle Revelli; Pablo Neldo Favole; Elsa Anita Albertinazzi. 
Contralor de cuenta suplente: Ariel José Albertinazzi;Lorena Liliana Quiroga; Martín Pablo Favole.  

GALISTEO
Somos de Acá: Titular Javier Gustavo Canavese. 
 Titulares Miriam Mercedes Gandini; Walter José Giay. 
 Suplentes: Miriam Sara Obregón; Rubén Darío Lescano; Yanina Alicia Daro. 
 Contralor de Cuenta titular: Rubén Darío Gómez; Eva Elena Montú; Gustavo David Castro.
 Contralor de Cuenta Suplente: Alba Edit Ramírez; René José Yennerich; Joana Gisela Díaz. 

COLONIA TACURALES  
Santa Fe Puede: Titular Damián Esteban Chiappero. 
 Titulares: Valentina Capellino; Mauro Jorge Rollón 
 Suplentes Estela Mari Balzarini; Gustavo Amilcar Balzarini Estribodetti; Dalia María Rollon 
 Contralor de Cuenta titulares: Gustavo Antonio Alloatti; Vanesa María Allo Ghersi; Ricardo Domingo Cravero. 
 Contralor de Cuenta suplente: Shirley Mabel Fogliatto; Tomás Mateo Mandrile; Valeria Walter 

VIRGINIA
Elijo Hacer: Titular Pedro José Fraire. 
 Titulares: Margarita Rosa Perusia; Gustavo Daniel María Bertiche 
 Suplentes: Vanina Soledad Cortés; Néstor Mario Karlen; Maricel Claudia Morlacchi.
 Contralor de Cuenta titular: José Víctor Oggero; Norma Rosa Taramelli; Claudio Luis Bonacina. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Clara Ramona Saucedo; Julio César Cáceres; Susana Beatriz Oggero 

TACURAL 
 Elijo Hacer: Titular Adrián José Sola. 
 Titulares Daniela Laura Castro; Alejandro Scarafía; Rosana Lorena Pizarro; Ives Miguel Rosso. 
 Suplentes: Jesica Haller; Rodrigo Nahuel Fontanessi; María Fernanda Acebal; Fernando José Cassani; Yanina Ayelén Raminelli.
 Contralor de Cuenta titular: Mariano Héctor Maza Arduino; Georgina Vanesa Albarracín; Sandro Sebastián Borgonovo. 
 Contralor de Cuenta suplente: Lorena Andrea Ballari; Stefano Nicolás Valler; Lorena Silvana Zumhoffen 

 COLONIA RAQUEL 
Adelante: titular Luciana Marisabel Peter.
 Titulares: Víctor Hugo Perusia Pérez; Silvana Romina Bonhome 
 Suplentes: Gustavo Gabriel Barale; Lorena Susana Gonella; Cristian Gabriel Gilli 
Contralor de Cuenta titular: Marcelo Ezequiel Barale; Sabrina Soledad Maretto; Marcelo Ezequiel Mandrile controlador de cuentas suplentes; Verónica Villegas, Claudio Rafael Weber. 
 
HUMBERTO PRIMO 
Juntos por Humberto: Titular: Mauro Alejandro Gilabert 
 Titulares: Milena Guadalupe Espinosa; Diego Martín Lescano; Juliana María Astesana; Mauro Andres Brondino. 
 Suplentes: Ana María Garlocha; Diego David Retamoso; Estela Mari Andreu; Germán Marcelo Blaser; Susana Inés Nagel. 
 Contralor de Cuentas titular: Hugo Ariel Ponce; Mariela Carina Clemente; Carlos Alberto Allochis.
 Contralor de cuentas suplentes: Gisela Belén Risso; Esteban Marcos Bertorello; Priscilla Estefanía Barlassina. 

 Elijo Hacer: Titular: Esteban Alfredo Capovilla. 
 Titulares: Natalia Andrea Tardivo; Carlos Daniel Bulacio;Tamara Sotomayor; Raúl Fortunato Curti. 
 Suplentes :Camila Anahí Gazzera;Anselmo José Ceirano;Melina Andrea Bocio;Federico Martín Apendino; Olga Ávila. 
 Contralor de Cuenta Titular:Edgardo Danilo Ocampo; Luz Marina Quiroga; Javier Fortunato Duarte. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Mariana Graciela Gandolfi; Ángel David Bazán; María Alejandra Fernández 

EUSEBIA
Adelante: titular. Susana Mercedes Giménez. 
 Titulares: Mauricio Sebastián López, Yilda Miguela Zacarías.
 Suplentes. Fabián Eduardo Feriger; Adriana Beatriz Gauna; Fabián Ariel Villarreal. 
 Contralor de Cuenta titular: Cintia Norma Toscana;Germán Emanuel Barone; María del Valle Volaño. 
 Contralor de cuenta Suplente: Iván Comba; María Carlota Millán Balestra; Darío Miguel Acosta. 

COLONIA ALDAO
Elijo Hacer: Hugo Ricardo Michelini. 
 Titulares: Sandra María Scotta; Claudio Alberto Revello; Sandra del Carmen Rodríguez; Julián Darío Osenda. 
 suplentes: Leana Danisa Foschia; Hernán Darío Culasso; Cintia Valeria Guillén, Juan Carlos Aguirre; Mónica María Lescano. 
 Contralor de Cuenta Titular: Rubén Nelso Fissore; Olga Verónica Barrientos; Óscar Ricardo Hilbe.
 Contralor de Cuenta suplente: Olga Ester Ball; Mariano Ezequiel Costamagna; Claudia Susana Druvetta. 

COLONIA BIGAND
Elijo Hacer Titular: Adrián Oggero. 
 Titulares: norma María Musso; Luis Alberto Sabena. 
 Suplentes: Gricelda Edelveis Modesta Ollocco; Alberto Juan Bautista Culasso; Silvana Lucía Maina. 
 Contralor de cuenta titular: Yanina Viviana Fessia; Alcides Blas Cluasso; Susana María Beltramo 
 Contralor de Cuenta suplente: Marcos Mariano Quinteros; Mariana Lucía Oggero; Mauro Alcides Culasso. 

HUGENTOBLER
Elijo Hacer Titular: Luciano René Milanesio. 
 Titulares: Silvia Inés Ferreyra; Matías Rafael Maina. 
 Suplentes: Delia Beningna Alloatti; Franco Antonio Berra; Valeria María Dao.
 Contralor de Cuenta Titular: Facundo Santiago Dao;Graciela Mirta Pêrussia; Rafael Eligio Maina. 
 Contralor de Cuenta Suplente: María Florencia Berra; César Domingo Dao; Amelia Margarita Tossa. 

 ATALIVA 
Santa Fe Puede: Titular: José Manuel Álvarez. 
 Titulares: Emeli Elizabeth Manuel; Cristian Gonzalo Sudano;Micaela Yamila Cecotti; Martín Javier Gallo; 
 Suplentes: Mirta Gladis Vaca; Sebastián Aguirre;Águeda Ramona Salteño; Iván Aldo Montu; Carina Mabel Ledesma. 
Contralor de Cuenta titular: Matías Gabriel Montini;Evangelina Tolisso; Ariel José Miretti; 
 Contralor de cuentas suplente:Candela María de los Milagros Silvestroni; Juan Manuel Cejas; Abigail Luz Marina Mandrile. 

 Unión: Titular Marcelo Miguel Bergese.
 Titulares: Paola Vanesa Sudano; Facundo Nicolás Maltagliatti; Celeste Anahí Goyenechea;Jorge Ángel Kippes. 
 Suplentes: María Ester Galoppo, Fabio Walter Toranza Schefer;Olga Susana Rojas; Ariel Óscar Goyenechea; Yanina Paola Velázquez. 
 Contralor de Cuenta titular: Rodrigo Daniel Oviedo; Marta Ana Gluzco;Lucas David Herlein 
 Contralor de Cuenta Suplente: Ivana Miretti; Óscar Italo Caglieri; Verónica Rosana Benassi. 

EGUSQUIZA
Por Más Egusquiza: Titular: Marí Florencia Celis. 
 Titulares. Adrián Alberto Alassia, Silvia Noemí Godino. 
 Suplente:Clemar Antonio Albertengo;Susana Catalina Busso;Walter David Miguel Alassia 
 Contralor de Cuenta titular: Susana Beatriz Alasia;Nicolás Lungo; Susana Olga Cesano
 Contralor de Cuenta Suplente: Gustavo Ángel Pérez; Claudia Marcela Palacios, Martín Albertengo. 

LEHMANN 
Elijo Hacer: Titular: Mariana Silvia Morales. 
 Titulares: José Eduardo Bertolin; Antonela Elisabet Moruzzi; Adrián Andrés Ponce; Jesica Gisela Zaffalon. 
 Suplentes: Gustavo César Schmithalter; Amalia Inés Blanco; Damián Nicolás Gaggi; Mercedes María Fernández; Leandro Cristián Risso. 
 Contralor de Cuenta titular: Gisela Paola López; Ricardo del Valle Caballero;alicia López 
 Contralor de Cuenta suplente: Fabio Gilberto Jara Napolitano; Asunto Betina Bibiana; José Daniel Penz. 

 Es con vos: Titular: Lucio Angel Beltrano. 
 Titulares: Belén Alejandrina Cavalero; Fabricio Hernando Gadler; Florencia Antelo; César Andrés Senn.
 Suplentes Tamara Ainelen Fabbro; Mauro Rodrigo Hergenreder; Natalia Lorena Rivas; Cristian José Silva; Mónica Inés Fabbrica. 
 Contralor de Cuenta titular: María Rosa Catalina Rudolf; Luis Alberto Tenorio; Verónica Andrea Beltrano. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Gustavo Javier Rohrmann; Rosa María de Los Milagros Aguirre; Juan Ceferino Clausen. 

 Santa Fe Puede:  Titular: Marcelo Antonio Bett. 
 Titulares María Soledad Albiocco; Lucas Abel Giorgis; Melina Platner Calleri, Carlos Antonio 
 Pachilla. 
 Suplentes: Viviana María del Rosario Berchtold; Mario Carlos Alberto Barboza; Emeli Nerea Beltramo; Ezequiel Eleodoro Fabro, María Rosa Dome 
 Contralor de Cuenta titular: Julieta Belén Rosso; Diego Daniel Ibañez; Marisa Noemí Monson
 Contralor de cuenta suplente: Jorge Luis Seno; Clelia Susana Aguirre; Ezequiel Andrés Germano. 
 
RAMONA
Juntos por Ramona Titular: José Alberto Barbero. 
 Titulares: Julia Alejandra Ángela Ferrero; Juan Ignacio Rolandi; Viviana Guadalupe Giay; Omar Guillermo Romero. 
 Suplentes: Romina María Poliotto; Gustavo Ariel Alemani; Daiana Gisela Modenutte, Darío Alejandro Michelino; Yamila María Caffaratti. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Gerardo Daniel Possetto; Rocío Belén Vicedo Rico;Javier Iberto Barra. 
 Contralor de cuenta suplente: Carolina Inés Pairone; Enzo Nicolás Arce; Paola Belén Guettier. 
 
VILA  
Elijo Hacer Titular: Claudio Alejandro Gramaglia.
 Titulares: Juliana Ingaramo;Román Carlos Tornarolli;Fiorela Lottersberger; Iván Luis Bonsegundo. 
 Suplentes: Ana Teresa Mautino; Ariel Claudio Vezzoni:Vanina Lorena Benavídez; Andrés Alberto Giordano; Lucía Elisa Werlen. 
 Contralor de Cuenta Titular: Gastón María Balari; Inés Margarita Cordera; Gonzalo Alejandro Manelli. 
 Contralor de Cuenta suplente: Malvina Sandra Vezzoni; Miguel Ángel Fernández; Karen Daniela Molina. 

 Más por Vila Titular: María Leticia Borgatello. 
 Titulares: Diego Pablo Quinteros; Viviana Mónica Michlig; Federico Porta; María Eugenia Barbero. 
 Suplentes: ;Matías Maina; Caterina Picotto;Juan Francisco Porta Gramaglia; Viviana Paola Airaldo;Rafael Leandro Gramaglia.
 Contralor de Cuenta titular: Perla del Valle Mondino;Juan Ignacio Garetto;Laura Beatriz Solís. 
 Contralor de Cuenta suplente Eduardo Javier Martínez; Fernanda Fiorela Favre; Luis Ramón Gorocito. 

CASTELLANOS
Santa Fe Puede:Titular Diego Osvaldo Audino. 
 Titulares: María José Barbero; Emiliano Matías Tuninetti 
 Suplentes: María Verónica Montrucchio;Rubén Darío Soria; Mariela Rosa Velázques Lobato 
 Contralor de Cuenta Titular: Adrián Roberto Oses;Sofía Rebodino;jorge Daniel Zeballos. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Teresa del Carmen Ortega; Miguel Alejandro Suárez; María Laura Giusta. 

PRESIDENTE ROCA
Es con vos Titular: Marcelo Lorenzo Bocco 
 Titulares: Brisa Belén Reissenauer; Daniel Fabián Gorlino
 Suplentes: Carola Jesús del Valle Carrizo Bracaccini, Adrián Norberto Mare; Sonia Aurora Villalba. 
 Contralor de Cuenta titular: Diego Angel Sara,Ana María Echeverría; Sergio Bartolo Mautino. 
   Contralor de Cuenta suplente: maría Eugenia Ríos; Néstor Javier Lufiego Sánchez; Lorena Belén Maldonado. 

BAUER Y SIGEL 
Santa fe Puede Titular: Franco Alejandro Serrani. 
 Titulares: María Isabel Adriana Andrek; Claudio Omar Bottero 
 Suplentes: Ana María Ceré; Danilo Nicolás Canavesio; Nair Belén Carignano. 
 Contralor de Cuenta Titular:Eduardo Andrés Platini; Silvia Guadalupe Ghiglione; Raúl Ramón Capellino 
 Contralor de Cuenta Suplentes: Eliana Milagros Pedrotti; Rogelio Mario Mathieu; María Cristina Ferré. 

 SANTA CLARA DE SAGUIER 
Elijo Hacer Titular: Carlos Alberto Saucedo. 
 Titulares: Stefanía Belén Yedro; José Luis Catalano; Silvia Clara Ochoa;Eric Javier Raimondo 
 Suplentes: Sandra inés Mautino; Jorge Reinaldo Pons; Adriana Luisa Allasia; Carlos Luis Tourn; maría Angélica Roldán 
 Contralor de Cuentas titular: Ulises Ricardo Musso; Mariana de los Milagros Burdisso, Alejandro Martín Aiassa 
 Contralor de Cuentas Suplente: Micaela Soledad Silva;Fernando Javier Musso;Vanesa María Soledad Ponzio. 

 Avancemos Titular: Carlos Hugo Borgna. 
 Titulares María Belén Cabrera; Julián Gonzalo Andrés; Ruth Yanet Pereyra; Marcelo Ramón Giraudo.
 Suplentes: Marta Graciela Suñer; Julio Rafael Montero Rodríguezx; Patricia Soledad Pereyra;Emanuel sebastián escalada Oliva; Lorena Guadalupe Schemberger. 
 Contralor de Cuenta titular: Romina Soledad Ameri; Jonatan Ezequiel Baroni;Evangelina Milagros Córdoba 
 Contralor de Cuenta Suplente: Emiliano Gabriel Luna, Ludmila Verónica Avila; Denis Emmanuel Picatto. 

 Unidos por Santa Clara: Titular: Luciano David Fagnola. 
 Titulares: Sonia Ivone Enrico; Leonel Eduardo Alassia, Alejandra Beatriz Pomiro; Miguel Ángel Priotto. 
  Suplentes: Marisa Inés Dondo; Maximiliano Adrián Burdisso; Luciana alejandra Sodiro; Matías Canavesio; Magdalena Demarchi. 
  Contralor de Cuenta Titular: Daniel Juan Bai; Shirley del Carmen Díaz;Cristian Carlos Maffini.
 Contralor de Cuenta Suplente: Andrea Beatriz Pons, Nelso Rafael Badino; Paola Soledad Moyano. 

SAGUIER
Santa Fe Cambia: Titular: Sergio Daniel Ramos. 
 Titulares: Aneley María Reissenauer; Lucas Leonel Garnica. 
 Suplentes: Jesica Pamela Lovera, Alexis hernán Imoberdorf; Romina Valor Cesia. 
 Contralor de Cuenta titular: Brian Alexis Santillán;Ornella Camila Gallay; Sergio Horacio Ramón Oliva 
 Contralor de Cuenta Suplente: Leonela Marisa Quiroga; Francisco Kuchen Oggier; María Laura Llanos. 

 Santa Fe Puede: Titular: José Alberto Torres. 
 Titulares: María Luján Doratto; Hugo Simón Heinzmann. 
 Suplentes: Silvia Nora Mazzucco; Néstor Alberto Gómez; María Antonia Vélez.
  Contralor de Cuenta titular: Juan Ignacio Botto; Vanina Alejandra Rey Lang; Carlos Sebastián Walker. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Gabriela Ebelyn Arzuffi; claudio rafael Merlo; Trinidad Soledad Bornia. 

SUSANA
Elijo Hacer: Titular: Matías Boffelli. 
 Titulares:Norma Beatriz Rolón;Claudio Marcelo Colombero;Lorena Paola Aguilar; Ricardo Ramón Schmithalter. 
 Suplentes: Cintia Pamela Leithold; Pablo Emanuel Villarruel;Candela Eliana Schonfeld;Santiago Manuel Bustamante; Mónica Patricia Grabemuarter. 
 Contralor de Cuenta titular: Mario Hernán Vargas; Andrea Carina Defagot; Gonzalo Ariel Alberto. 
 Contralor de Cuenta suplente:Fabiana Leonilda Casco,Sebastián Ignacio Schonfeld; Micaela Belén Figueroa 

 Adelante Titular: Nora Laura Beltramino.
 Titulares: Juan Carlos Zbrun; Sandra Daniela Díaz, Néstor José Bonino; Susana Guadalupe Navarro. 
 Suplentes:Emiliano Oscar Vera; María Inés Werlen; Lisandro José Mildenberger; Adriana Ester Morel Oggier; Claudio Sebastián Schenfeld 
  Contralor de Cuenta Titular: Sandra Guadalupe Fernández Campos;Agustín Edgardo Caballero; Silvina Patricia González. 
 Contralor de Cuenta suplente: Milton Nahuel Schiebert, Julieta Susana Santagostino; José Luis Martínez. 

 Es con vos: Titular: Jorge Alberto Perino. 
 Titulares: Gabriela Beatriz Blatter; Norberto Adrián Guettier; Sol Pía del Milagro Turco; Sergio Antonio Peter 
 Suplentes: Noelia Soledad Paiva; Juan Carlos Álvarez;Natalia Sara Fanto; Ricardo Germán Cena Rinero; Rosalía Beatriz Sueldo.
  Contralor de Cuenta titular: Elizabeth Andrea Godoy; Ezequiel Gustavo Blatter Pugin;María Rosa Grossi. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Luis Alberto Luque; Gisela Noemí Junco; José Luis Walker. 

AURELIA
Juntos por Aurelia: Titular: Roberto Adrián Morel. 
 Titulares: Mabel Antonia Ponce;Darío Ramo´n Ferraudo. 
 Suplentes: Raquel Guadalupe Astrada; Lucas Alejandro Waigand; Romanela Andrea Astrada. 
  Contralor de Cuenta titular: Alberto Héctor Barbero; Janina Andrea Heit; Sebastián Ezequiel Wasinger. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Sonia Graciela Ballario; Marcelo Fabián Domingorena; Érica Griselda Luna. 

 JOSEFINA 
Por más Josefina: Jorgelina Andrea Sicardi.
 Titulares: Sergio Héctor Raviolo; Mirta Rosa Mura; josé Luis Bolaño; Miriam Clara Brizuela. 
 Suplentes: Ignacio Agustín Villarreal; Ivana Marina Ludueña; Gustavo David Ghiberty; Sabrina María Calvo; Rodrigo Ramón Martínez. 
 Contralor de cuenta titular: María Vanesa Fleitas;Nicolás Lorenzo Calvo;Daniela verónica Bailetti. 
 Contralor de cuenta suplente: César David Bustos; Carina Guadalupe Seghezzi; Carlos Darío Magallanes 
 
 Santa Fe puede: Titular: Mauro Damián Bertorino. 
 Titulares: Ana Rosa Walker; Ariel Gerardo Silvestro; Clorinda Jacinta Menardi; Raúl Juan Origlia 
 Suplentes: María Ester Luna; Germán aníbal Acosta; Sandra Beatriz Peirotti; Marcos Antonio Santillán; Janet Sabrina Almada.
  Contralor de cuenta titular: Franco Eduardo Jason; Marta Teresa del Valle Mendoza; Gerardo Gabriel Dogliani  
 Contralor de cuenta suplentes: Graciela Beatriz Bandini; José Luis Ávila; Roxana Marcela Zurita. 

COLONIA CELLO
Santa Fe Puede: Titular : María del Carmen Heck. 
 Titulares: Dante Osvaldo Colono; Susana Elena Hasenauer. 
 Suplentes: Eduardo Bartolo Piano; Norma Olga Báez Eugenio Alberto Verdún. 
 Contralor de Cuenta Titular: María Magdalena Ortiz; Elvio David Olivera; Marta Griselda Muller. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Pablo Daniel Silva; Beatriz Susana Jacquelin; Enzo Daniel Jaume. 

CLUCELLAS
Elijo Hacer: Titular:Eduardo Rafael Cena
 titulares; Norma Beatriz Acuña; Aquiles José Medina; Danisa Tamara Ocampo; Luciano Mario Bertello. 
 Suplentes: Celina Ayelén Cena;Franco Ramón Ávila;Malvina Inés Pineda; Fabián Alejandro Andrada; Camila María José Aldunate. 
 Contralor de Cuenta titular: Marcelo Iván Dobler; Jorgelina del Valle Walker; José Gustavo Frutos. 
 Contralor de Cuenta suplente:L Rosa Estela Medina; Lucas Alberto Salteño; Marisol Georgina Balbuena. 

 Santa Fe Puede: Titular Gabriel Luis Bono. 
 Titulares Lista: Liliana Fátima Wergher; José Luis Kavulski; Cristina Magdalena Cignetti; Agustín Bearzot. 
 Suplentes: Susana del Carmen Mandelli; Gonzalo Cruz Zurbriggen Roatta; Naiara Sol Albano; Marcelo Alberto Pairetti; Norma María Palmero.
 Contralor de Cuenta titular: Fabrizio Carlos Saccone; Mirian Patricia Walker; Esteban Felipe Ruffino. 
 Contralor de cuenta suplente: Adriana María Picco; Francisco Alfredo Bautista Rinaudo; Evelyn Magali Aichino. 

COLONIA ITURRASPE
Elijo Hacer: Titular: Nicodemo Adolfo Imsand. 
 Titulares: Yamila Belén Picco; Carlos Alberto Rossi. 
 Suplentes: María Eugenia Chiapero Caligaris; Carlos Rubén Mainero; Carmen María Itatí Gómez. 
 Contralor de Cuenta titular Néstro Hugo Silva; Raquel Viviana Sanabria; Héctor Darío Aguirre. 
 Suplentes: Jorgelina Luciana Podevils; Jorge Luis Picco; María Josefina Lazzarini. 

ANGÉLICA
Elijo Hacer: Titular; Marcos Gabriel Andrés.
 Titulares: Ana María Luna,Alberto Martín Pistoni, María Luz Leiva,Juan Manuel Ibañez. 
 Suplentes: Teresita del Valle Bustamante; Julio Damián Vallejos; Patricia Mabel Florentín; Carlos Alberto Gasman; Camila Desiré Vaudagna. 
 Contralor de Cuenta titular: Rubén Darío Gómez; Noelia Marisol Marchessi; Víctor Hugo Quintero. 
 Contralor de Cuenta suplente: Miriam Beatriz Velázquez; Germán Bernardo Giorgis; Ivana Paola Gómez 

Poder del Pueblo: Titular: Martín Juan Antonio Muñoz. 
 Titulares: Lorena Daniela Colombani; José Luis Callebaut; Eugenia Soledad Cravero; Carlos Alberto Muller. 
  T2 Suplentes: Alicia del Valle Callebaut;Lucas Federico Forni;ivana Natali Fleitas Carlos Alberto Lechman; Virginia Alejandra Vallejos.
  Contralor de Cuenta Titular: Raúl Alberto Morel; Natalia Patricia Galeano; Fabio Germán Salzgeber. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Romina Guadalupe Castoldi;Hugo Raúl López; Alicia María Tomatís. 

ZENÓN PEREYRA
Adelante: Titular: Verónica Jesica Gallo. 
 Titulares: Diego Javier Cabrera; Laura Lorena Cúpula;Mateo Bossio; Daniela Rita Belén Espíndola. 
 Suplentes: Marcos Ezequiel Pereyra;Carolina Venica;Rafael Alberto Pansa; Ana Itatí López; Hugo Ernesto Dreiling. 
  Contralor de Cuenta titular Noelia Soledad Cabrera; Claudio Ariel Salcedo; Daiana Yanet Gutiérrez. 
 Contralor de Cuenta suplente: Héctor Francisco Bustos; Nerina Celeste Romitto; Esteban Florencio Bustos 
 
 Santa Fe Puede. Titular: Lucas Aniceto Vázquez.
 Titulares: Marisa Isabel Poeta;José Enrique Abba; Victoria Oliva; Martín Ernesto Ramírez. 
 Suplentes: Romina Soledad Cardonati, Julio César Quiroga; María del Carmen Mendoza; Javier Matías Canalis; Vanina Pilar Cabrera. 
 Contralor de Cuenta Titular: Luis Angel Gieco; Lucila Camila Mendoza; Diego Raúl Nieva. 
 Contralor de Cuenta suplente: María Luisa Castillo;Matías Emanuel Acosta;María Alejandra Correa. 
 
ESMERALDA
Unidos por Esmeralda Titular: Germán Ceferino Lisa. 
 Titulares: Evelyn Elisabet Fernández; Adrián Roberto Ávaro. 
 Suplentes: Vivian Graciela Gerlin; Víctor Ramón Zapata; Candela Celeste Gerrero. 
 Contralor de Cuenta Titular: César Renzo Barrale; Silvina Alejandra Ñañez, Guillermo Gerling.
 Contralor de Cuenta Suplente: Aldana Belén Reynoso; José Leonardo Bruno; Antonela Anahí Sapei. 

 Santa Fe Puede Titular: Luis Alberto Berra. 
 Titulares: María Belén Porcari; Darío Víctor Trossero. 
 Suplentes: Noelia Luján Tortone; Emilio José Forzani; Silvina Finello. 
 Contralor de Cuenta titular: Hernán Carlos Chiabrando; Marisa Guadalupe Mathier; Martín José Peirone. 
 Contralor de Cuenta suplente: Andrea Mariana Chiozzi; Luis Agustín Galotto; Sonia Raquel Wendler. 

MARÍA JUANA
Elijo Hacer Titular: Sandra Soledad Gaido. 
 Titulares: Guillermo Augusto Pievaroli; María de los Ángeles Barrionuevo; Sergio Rubén Witz; Julieta Santiago.
 Suplentes: Javier Ramón Fantini; Laura Guadalupe Espíndola; María Eliana Muratore; Matías Federico Starna. 
 Contralor de Cuenta Titular: Mariela Mónica Moreyra; Ezequiel Andrés Córdoba; Luciana Mabel Benavides. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Mariano Abel Francone; Andrea Paola Bonino; Martín Gustavo Lovera. 

 Mejorar es posible: Titular: Zulma Norma Maciel. 
 Titulares: Raúl José Bustamante; Susana Graciela Boschetto;Rodrigo Matías Trotti; Natalia de Lourde Poratti. 
 Suplentes: Sebastián Roque Jasson; Fabiana Rita Ferrero; Jorge Daniel Seveso; María Fernanda Forte; David Alberto Sposito 
Contralor de cuenta Titular: Silvia Daniela Fernández; Maximiliano Alfredo Escudero; Lilia Ana Graciela Budip.
 Contralor de Cuenta Suplente: Rubén Darío Schmidhalter, Brisa Soledad Moyano; Pablo Germán Kubik. 

 Adelante Titular: Abelardo Damián Esteban Luna. 
 Titulares: Verónica Haideee Kautz;Amadeo Emilio Bazzoni; Juliana Belén Wengger; Juan José Ferrato. 
 Suplentes: Romina Alejandra Domínguez; Agustín Curia; María Cristina Bertone; Daniel Jesús Balbi; Rosana Beatriz Ferrando. 
 Contralor de Cuenta titular. Raúl Carlos Mondino; Carolina Andrea Astudillo; Matías José Valdez 
 Contralor de Cuenta suplente: María Cristina Dominighini;Juan Manuel Tortolo; Laura Mariela Ceballos. 

COLONIA MARGARITA
Elijo Hacer Titular: 
 Daniel Alfredo Arcidiacono 
 Titulares: Mariela María Chiaraviglio; Jorge Hernan Espinosa
 Suplentes. Cladua Anabela Martínez; Carlos René Steinbach; Marisa Alejandra Zelada. 
 Contralor de Cuenta titular: Joaquín Augusto Mansilla; Marisa Guadalupe Barraza; Mario Héctor Montes. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Tamara Elizabeth Barraza; Cristian Héctor Ortiz; Liliana Patricia Suñer. 

 Adelante Titular: María Soledad Muratore. 
 Titulares: Ricardo Emilio Imhoff; Yanina Lucrecia Casco. 
 Suplentes: Alexis Emanuel Quiroga; Vanesa Paola Nieva; Miguel Ángel Santo Alanda. 
  Contralor de Cuenta titular: Valeria Rita Malano; Franco Abel Villordo; Stella Maris Cardozo. 
 Contralor de Cuenta Suplente: Darío Javier Cardozo; Elisabet Judith Zapata; Fabián Emilio Cipriani. 
 
BELLA ITALIA
Elijo Hacer titular: Héctor Hildo Perotti.
 Titulares: Gisela Vanesa Werlen; Ricardo Rubén Gutiérrez, Gabriela Alejandra Mansilla, Diego Fernando Scarafía. 
 Suplentes: Carolina Elisabet Benítez, Luis María Fruto, María José Peralta; Pablo Jesús Kapp Osella,Aldana Karchesky. 
 Contralor de cuenta titular: Jorge Carlos Garello, Fabiana Guadalupe Picard, Raúl Ernesto Masmanian. 
 Contralor de cuenta suplente: Cecilia Paola Acosta, Aldo Federico Geist, Yanina Paola Márquez. 

ESTACIÓN CLUCELLAS
Unidos por Estación Clucellas Titular. Raúl Juan Cuggino. 
 Titulares: Cecilia Haydée Rosa Quaranta; Roberto Pablo Pairetti 
 Suplentes: Rita Guadalupe Alanda; Adrián Elpidio Demarchi, Estefaiá Ayelén Rossi. 
  Contralor de cuenta titular: Eduardo Amílcar Peretti, Pamela Raquel Cochia, Fabricio José Trotti
 Contralor de cuenta suplente: María Alejandra Francese,Aldo Rubén Zurbriggen, Andrea Verónica Streitenberger. 

SAN ANTONIO
Santa Fe puede. Titular: Mauro Damián Previotto. 
 Titulares: Anabel Patricia Carrizo, Leandro Rodrigo Giletta. 
 Suplentes: Sylkvina Noemí Vanney,Omar Vicente Rainero, Silvana Menelli 
  Contralor de cuenta titular: José Luis Bersano, Edita María Lazzarino, Néstor Albino Manelli. 
 T1 Contralor de cuenta suplente: Liliana Beatriz GrattonMaurencig,Miguel antonio Abt,María de los Milagros Blanco. 

VILLA SAN JOSÉ
Santa Fe Puede. Titular: Julio César Forni. 
 Titulares. Rita Hilda Batistoni; Adrián Alberto Dagatti Volken
  Suplentes: Yamila Daniela Sánchez, Esteban livio Gorosito, Rosana Mariel marchisone 
 Contralor de cuenta titular: Diego Luis Piccone, Alejandra Itati´Polh, Carlos Alberto Leineker. 
 Contralor de cuenta suplente: Lorena Soledad Gretter, David Luis Zenklusen Henzenn, Alejandra Paola Ayala. 

GARIBALDI
Elijo Hacer. Titular: Héctor Mario Spada. 
 Titulares: Andrea Beatriz Díaz, Domingo Gilberto Ale. 
 Suplentes: Maribel Natalia Gamboa, Miguel Ángel Acosta, Denise Micaela Ferreyra. 
 Contralor de cuenta titular: Francisco Javier Cubilla, Teresa Yolanda Protti, Oscar Pucheta. 
 Contralor de cuenta suplente: mariana Marilín Bornia, Juan isidoro Palacio, María del Carmen Bruera.

Santa Fe puede. Titular. Adolfo Abel Pryll, Natalia Soledas Salto, Andrés Jesús Spilj 
 Suplentes: Micaela Camila Vasquez, Feliciano Ezequiel Rocha, Silvia Carina Nañez. 
 Contralor de cuenta titular. Diego Fernando Benítez, Dainana del Valle Biga, Luis Alberto Oszust. 
  Contralor de cuenta suplentes: Vanesa Daiana Juárez, Roberto Carlos Benítez, Romina Soledad Zuk  

PUEBLO MARINI
Por más Marini. titular Marco Antonio Salusso. 
 Titulares: Melisa Grimaldi, Máximo Andrés Giménez. 
 Suplentes Mariela Rosana Bosco, Agustin Guido Alemani, Graciela Noemí Springer. 
 Contralor de cuenta titular: martín José Bessone, Amalia Romina Ferrer, Alexis Germán Combin.
 Contralor de cuenta suplente. María Carina Vilche, Oscar Sergio Gutiérrez, Norma María Martino 

EUSTOLIA
Elijo hacer. Titular: Juan Marcelo Beltrano. 
 Titulares: Mariana Virginia Canale; Jorge Ernesto Leineker. 
 Suplentes: Milagros Natalí Payé, Armando Oriel Aguilar, Brisa Daniela Cuevas. 
 Contralor de cuenta titular: Alejandro Gerardo Krenz, Gisel mainardi, martín Miguel Druetta. 
 Contralor de cuenta suplente. Silvia Verónica Iturbide, Ángel Manuel Castañeda Torres, Joana Anali Herrera. 

 Santa Fe puede. Titular Daniel alberto Giordano. 
 Titulares: Nelly Sabina Bustos, Diego Hernán Molinero. 
 Suplentes: Dahiana Itatí Fernández, Ramón Antonio Gómez, Gisela Elizabeth Sosa-
 Contralor de cuenta titular: Antonio Alejandro Andrés González, Jesica Natali Pereyra, Orlando Vicente Aquino. 
 Contralor de cuenta suplente. Catiana Daniela Gómez, Federico Domingo Wengger, Eva Lucrecia Silva. 
 
FIDELA
Santa Fe Puede Titular. Jorge Antonio Ovena. 
 Titulares: Belkis Cristina Rossi, Raúl Francisco Culasso. 
 Suplentes. Verónica María Sola, Julio César Maina, Silvina Isabel Ulman. 
 Contralor de cuenta titular. Carlos Antonio Astesana, Irene Juana Arnaudo, Daniel alberto Anthonioz 
 Contralor de cuenta suplente Raquel de los Milagros Daniele, Nelky Norberto Luna,Adriana Soledad Trucco. 
 
CORONEL FRAGA
Elijo Hacer.Titular: Valter Lorenzo Larra. 
 Titulares: Adriana Carina Valdez, Jorge Alberto Giménez
 Suplentes: Paola Felipa Correa, Federico Darío Linares, Laura Cristina alvarez Bracaccini. 
 Contralor de cuenta titular: Agustina Charriere, Emiliano Miguel Angel Damico, Mariá Verónica Molina. 
 Contralor de cuenta suplente. César Nicolás Solís, María Alejandra Longoni, Aníbal Eugenio Platini. 

COLONIA MAUÁ
Adelante. Titular: Ricardo Delpidio Garbagnoli. 
 Titulares. Itatí Esperanza Barbona, Carlos Mateo Viotti. 
 Suplentes. Luciana María Viotti Merlo, Enrique Elbio Ferrero, Viviana Rosa Buttigliero 
  Contralor de cuenta titular: Fernando Omar Viotti Merlo, Melania Soledad Ceirano, Javier Daniel Welchen. 
 Contralor de cuenta suplente: Mónica Alejandra Cisneros, Víctor Blas Marengo, Maricel Elisabet Lastra.

Te puede interesar
Lo más visto
Lazo

Eleuterio Sebastián Degioanni

Sunchales Servicios Sociales
Necrológicas Sunchales Ayer

Falleció el lunes 24 de junio en la localidad de Sunchales, a la edad de 92 años. Sus restos son velados en sala velatoria N° 1 (Perú 249), entre las 10:30 y las 17:00, siendo inhumados posteriormente en el cementerio de Sunchales, previo oficio religioso en sala. Casa de Duelo: Presidente Illia 195. Exequias y Ceremonial: Sunchales Servicios Sociales.