Culminó con gran éxito la FNFI

Polideportivo 10/10/2016 Por
Este lunes 10, se cerró la 32da edición del torneo organizado por el Club Atl. Unión. Ante una gran convocatoria, se disputaron las fases de cuartos de final, semifinales, y finales de cada categoría. Compartimos los resultados,
Ver galería Union de Sunchales 2006 Campeón Copa de Oro
1 / 4 - - El plantel de Unión categoría 2006 obtuvo el título en la Copa de Oro Verde.

COPA DE PLATA BLANCO

Categoría 2004: 1º Estancia Grande de San Luis - 2º Peñarol de Rafaela.

Categoría 2005: 1º Talleritos de Córdoba -  2º Trinidad de San Juan.

Categoría 2006: 1º Estancia Grande de San Luis - 2º Nueve de Julio de Río Tercero.

Categoría 2007: 1º Atlético de Tucumán - 2º El Carmen de Montecristo. 

 

COPA DE PLATA VERDE

Categoría 2004: 1º Unión Santiago - 2º Luján Sport Club de Mendoza.

Categoría 2005: 1º Cadetes San Martín de Mar del Plata - 2º Unión Santiago.

Categoría 2006: 1º Germinal de Rawson - 2° Bichitos Riojanos.

Categoría 2007: 1° Nueve de Julio de Rafaela -  2º EFI Barrio 9 de Julio de Sunchales.

Categoría 2008: 1º EFI Barrio 9 de Julio de Sunchales - 2° Escuela Raúl Pinto de Catamarca.

Categoría 2009: 1º Ben Hur de Rafaela - 2º Libertad de Sunchales Negro.

Categoría 20010/11: 1º Ferro de Rafaela - 2º Libertad de Sunchales Negro.

 

COPA DE ORO BLANCO

Categoría 2004: 1º Colón de Santa Fe - 2º Sarmiento de La Banda.

Categoría 2005: 1º EFUL Lugones - 2º Brown de Posadas.

Categoría 2006: 1º River Plate - 2° Atlético de Tucumán.

Categoría 2007: 1° Talleres de Córdoba - 2º Lanús de Buenos Aires

 

COPA DE ORO VERDE

Categoría 2004: 1º Cadetes San Martín de Mar del Plata - 2º Academia Futbol Club.

Categoría 2005: 1º Atlético de Rafael - 2º San Lorenzo de Almagro.

Categoría 2006: 1º Unión de Sunchales Verde - 2° Argentinos Juniors.

Categoría 2007: 1° Unión de Sunchales Verde - 2º EFI Raúl Herrera UNCA

Categoría 2008: 1º Unión de Sunchales Verde - 2º Rio Negro de Rosario  

Categoría 2009: 1º Club Atlético de Tostado - 2º Sportivo Norte de Rafaela.

Categoría 20010/11: 1º Sportivo Balnearia - 2º Atlético de Rafaela.

 

Te puede interesar